Амурское время
20:45
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

На льду Амура завершается монтаж хоккейной коробки. На установку места проведения дружественных матчей в рамках Международного фестиваля зимних видов спорта ушло два дня

23:1107.02.2024 16+ 1401 18+


В первый день рабочие возвели каркас, накануне сотрудники отсыпали и утрамбовывали снег для укрепления основания. Сейчас на площадке будет проводиться подготовка льда. Для этого специалисты зальют несколько слоёв воды, а затем приступят к разметке.

До 15-го февраля мы планируем залить определённый слой воды, затем уже15-го числа будем наносить разметку. После 15-го числа на чистовую будем производить уже заливку для подготовки игр на льду, - рассказал руководитель работ, директор спорткомплекса "Юность" Андрей Мамонтов.

Активная подготовка места проведения Международных российско-китайских зимних игр на пограничной реке Амур началась в конце января. Сначала расчистили площадку, сегодня рабочие приступят к обустройству городка - палаткам для обогрева, трибунам, освещению. Перед началом работ специалисты ГИМС проверили толщину льда, которая составила 1 метр и 10 сантиметров, что является безопасным показателем. Все работы на льду специалисты должны завершить к 19-му февраля.

Готовим много активностей для гостей праздника. Это и российско-китайская ледовая открытка, и большая развлекательная программа на набережной, сейчас работаем над приглашением хоккейного звездного-гостя, который примет участие в открытии и проведёт мастер-класс для наших детей. Приедут к нам команды КАМАЗ-мастер и Урал, - рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Напомним, праздник международного спорта на Амуре в этом году пройдет 24 и 25 февраля. В первый день состоятся хоккейные матчи, во второй - ледовые автогонки. Событие проводится при поддержке Группы компаний РЕГИОН, KAMA TYRES, ПИК, Газпромбанка, золотодобывающей компании Highland Gold и МКБ (Московский кредитный банк).

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.