Амурское время
22:51
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

В детских садах Приамурья продолжится обновление площадок для прогулок

23:1107.02.2024 16+ 1241 18+


10 миллионов рублей по поручению губернатора Василия Орлова направят в этом году на модернизацию площадок детских садов в ряде муниципалитетов Амурской области. Большую часть выделенных из региональной казны средств 4 миллиона - получит Благовещенск. В областном центре в порядок приведут территории четвертого корпуса ДОУ 3 и первого корпуса ДОУ 28.

Благодаря бюджетной поддержке дошкольные учреждения смогут обновить малые архитектурные формы: установить новые горки, качели, беседки, песочницы, оборудование для занятий физкультурой на свежем воздухе и спортивных игр. Предложения по оснащению уличных зон воспитатели готовят вместе с родителями. Планируется, что оценить новые конструкции благовещенские малыши смогут уже в конце мая начале июня, когда погода и оттаявшая почва позволят специалистам приступить к монтажу игровых городков. Все работы будут выполняться параллельно с образовательным процессом, закрывать детские сады на время ремонта площадок не потребуется.

Благоустройство территорий в этом году также ждет дошкольные учреждения Райчихинска, Шимановска, Прогресса, Бурейского, Ивановского и Серышевского округов. На эти цели муниципалитеты получат по миллиону рублей.

Региональная программа по модернизации площадок детских садов в Приамурье направлена на исполнение поручения главы государства Владимира Путина не только обеспечить детей дошкольного возраста местами в образовательных учреждениях, но и создать для них современные и комфортные условия для всестороннего развития.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.