Амурское время
00:12
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Муниципалитеты Амурской области начали подготовку к Всероссийскому голосованию рамках президентского нацпроекта

23:1107.02.2024 16+ 511 18+
Онлайн-голосование, которое определит, какие общественные пространства в Приамурье будут благоустраиваться в следующем, 2025 году, пройдет с 15 марта по 30 апреля. Однако власти амурских городов уже пригласили жителей к диалогу. И предложили решить, какие территории выдвигать на очередной конкурс нацпроекта Жилье и городская среда, который реализуется в стране по поручению Владимира Путина.

К примеру, в Зее имеется сразу 8 проектов по новым зонам отдыха. Те, что получат наибольшую поддержку от жителей на подготовительном этапе, будут представлены на итоговое рейтинговое голосование. На сегодняшний день в предварительном опросе, организованном на сайте администрации, приняли участие более 700 человек. Большинство из них отметило, что первоочередного внимания достойны территория, прилегающая к Дому культуры Энергетик, берег озера Исток в районе центральной больницы и Тропа здоровья. Впрочем, обсуждение продолжается.

Аналогичные опросы проходят также в Белогорске и Завитинске. Там администрации городов представили жителям по три возможных проекта. Завитинцы, кроме того, вправе предложить свою территорию, где, по их мнению, необходимо благоустройство.

Напомним, в президентском нацпроекте Амурская область участвует с 2019 года. За это время в регионе благоустроено почти 500 объектов, в том числе, 129 общественных пространств и более 360 дворов.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.