Амурское время
22:57
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ОПЕРАТИВНИКИ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В МОШЕННИЧЕСТВЕ

12:1607.02.2024 16+ 1224 18+
В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ОПЕРАТИВНИКИ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В МОШЕННИЧЕСТВЕ

Следственным отделом МУ МВД России «Благовещенское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В качестве подозреваемого в совершении преступления проходит 23-летний уроженец Сковородинского муниципального округа. Сотрудники уголовного розыска установили его личность и задержали в областном центре. За содеянное злоумышленнику может грозить до 6 лет лишения свободы.

Установлено, что в одном из мессенджеров молодому человеку поступило предложение о работе. Основная обязанность — забирать деньги у граждан по адресам, указанным работодателем, а после переводить на банковские счета.

По версии следствия, организаторы такого заработка похищали деньги у амурчан обманным путем. Так, они связались по телефону с 77-летней жительницей Благовещенска, представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что ее внучка якобы стала виновницей ДТП. Для урегулирования вопроса о непривлечении родственницы к уголовной ответственности, женщине необходимо было передать курьеру 300 тысяч рублей. За деньгами к пенсионерке как раз и приехал задержанный в дальнейшем молодой человек.

Уже позже женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали во дворе дома, где он проживает, и для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции.

Молодой человек рассказал о своем противозаконном способе заработка и признал, что именно ему передала деньги потерпевшая.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания.

В счет погашения ущерба, причинённого заявительнице, полицейскими изъят принадлежащий подозреваемому автомобиль. Машина помещена на охраняемую стоянку.

Расследование уголовного дела продолжается.

#ЭтоНашаРабота #MVDRussia #ПротиводействиеПреступности #стопмошенник #мошенничество #благовещенск

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.