Амурское время
07:55
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1174.68 2.87
ММВБ 3469.83 11.46

Около тысячи окопных свечей за два месяца ушли в зону спецоперации от свободненских волонтёров

11:3604.02.2024 16+ 2412 18+
Около тысячи окопных свечей за два месяца ушли в зону спецоперации от свободненских волонтёров

Амурский отряд «Огонек» «горит» в Свободном с декабря прошлого года. Волонтёры изготавливают окопные свечи, спички длительного горения и даже целебные мази!

Они, кстати, пользуются большим спросом среди бойцов. Специальный состав применяется для профилактики простудных заболеваний, для суставов, а также заживления ран.

«В первую очередь ребята заказывают у нас свечи, но вот недавно к нам обратились бойцы и попросили отправить и целебные мази. Мы передали по десять баночек каждого вида ребятам», — рассказывает предводитель движения Ольга Танакова.

Практически с самого начала спецоперации она стала помогать бойцам, отправляя посылки с гуманитарной помощью. А в конце прошлого года, когда муж ушёл на СВО, вместе с сыном решила изготавливать окопные свечи — так и загорелся «Огонек».

Сейчас в волонтерской группе трудятся порядка ста человек!

Глава государства всегда отмечал труд неравнодушных жителей страны, которые помогают наших защитникам в зоне спецоперации.

«От всего сердца хочу поблагодарить наших граждан, которые сердечно относятся к нуждам фронта, нуждам наших ребят», – заявил Президент во время прямой линии в декабре.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.