Амурское время
03:27
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1174.68 2.87
ММВБ 3469.83 11.46

В ТАМБОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ

11:5030.01.2024 16+ 1422 18+
В ТАМБОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ»

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России «Тамбовский» совместно с членом Общественного совета при ОМВД Виталием Коваленком посетили учащихся 10-х -11-х классов школ Тамбовского муниципального округа.

С приветственным словом перед собравшимися выступила психолог группы по работе с личным составом ОМВД лейтенант полиции Полина Токарева, которая рассказала ребятам о том, как проходит служба сотрудников органов внутренних дел, как пополнить ряды стражей правопорядка: каким по профилю должно быть образование, какие требования предъявляются к состоянию здоровья и физической подготовке. Она обратила внимание детей на то, что служба в полиции – это сложная, ответственная, но и в то же время интересная работа, требующая хорошей профессиональной и физической подготовки.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Серафима Шелехан привела статистику состояния аварийности на территории района, рассказала об основных причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, повлекших гибель людей, а также о предусмотренной административной ответственности за различные виды нарушений ПДД.

Начальник экспертно-криминалистической группы майор полиции Егор Лунев рассказал школьникам, какую важную роль играет криминалистическое подразделение в процессе расследования преступлений. В ходе практического занятия ребята узнали, как на месте происшествия обнаруживаются следы преступления, как они закрепляются и как производится их изъятие.

Также сотрудники полиции напомнили ребятам о мошеннических действиях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, попросили их быть бдительными и провести разъяснительные беседы о том, как не стать жертвами мошенников, со своими родственниками, особенно пожилого возраста.

В завершение встречи для ребят были продемонстрированы видеоролики о службе в полиции. Ребята задавали интересующие их вопросы, по окончании мероприятия поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие. Член Общественного совета при ОМВД России «Тамбовский» Виталий Ковалёнок отметил важность проводимого мероприятия.

#ЭтоНашаРабота #MVDRussia #СтуденческийДесант #тамбовскийокруг

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.