Амурское время
22:24
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1171.84 5.71
ММВБ 3469.95 11.34

#НовостьДня

11:5030.01.2024 16+ 1237 18+


Ирина Волк: В Благовещенске полицейский применил оружие для пресечения противоправных действий нетрезвого водителя

«В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции после погони с применением оружия остановили автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель.

На улицах Благовещенска полицейские попытались остановить автомобиль Honda. На их неоднократные требования находившийся за рулем мужчина не реагировал и попытался скрыться. При этом он выезжал на встречную полосу и двигался на запрещающий сигнал светофора, создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения.

Для пресечения правонарушений один из инспекторов применил оружие. После предупредительного выстрела вверх он несколько раз выстрелил по колесам автомобиля. Транспортное средство было остановлено, а его водитель задержан. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлены материалы по шести статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Его автомобиль помещен на специализированную стоянку. Благовещенским городским судом мужчине назначено наказание в виде восьми суток административного ареста», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подробности читайте по ссылке: https://mvdmedia.ru/news/ofitsialnyy-predstavitel/iri..

Больше новостей на портале «МВД МЕДИА»: https://mvdmedia.ru/

#МВДМЕДИА

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.