Амурское время
22:28
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Более 100 амурских пенсионеров живут в приемных семьях

11:1830.01.2024 16+ 514 18+
Более 100 амурских пенсионеров живут в приемных семьях

За заботу о пожилых амурчане ежемесячно получают господдержку в рамках президентского нацпроекта «Демография».

«Наш нравственный долг - всемерно поддержать старшее поколение, которое внесло огромный вклад в развитие страны. У пожилых людей должны быть достойные условия для активного, здорового долголетия», – сказал Владимир Путин.

Так, в семье Денисовых из Благовещенка «приёмный» дедушка появился в 2021 году, а договор о создании приемной семьи они заключили в декабре 2023.

Александру Степановичу 88 лет, до 82 лет работал водителем, пока не начались проблемы со здоровьем, которые не позволили больше работать. У него был перелом шейки бедра.

«Потихоньку он оттаял, привык ко мне. Я его подняла за три месяца, научился стоять с рамкой, потихонечку он стал ходить. Степаныч практически стал членом нашей семьи», – рассказала Зоя Денисова.

Вот вам и отличный пример, что приёмная семья для пенсионера – лучшая альтернатива стационарному учреждению.

Подробнее – в ролике.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.