Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Амурские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве Дальнего Востока по вольной борьбе

11:1830.01.2024 16+ 465 18+

Соревнования проходили в Хабаровске с 21 по 23 января и собрали более 400 сильнейших борцов макрорегиона до 16 лет.

Приамурье представило 20 человек из Благовещенска, Тынды, Тамбовки и Варваровки. Спортсмены боролись на пределе своих сил и возможностей, что принесло нашей команде лучший результат за последние семь лет.

По итогам состязаний в активе команды три золотых награды, одно серебро и одна бронза.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали: Адам Курбанов (57 кг), Андрей Лапа (75 кг) и Максим Аганин (85 кг). Второе место завоевал Максим Овласюк (100 кг), а третье — Рамазан Абдуллаев (100 кг).

Благодаря показанным результатам атлеты смогли пробиться на первенство России во Владикавказе, которое пройдет с 1 по 5 марта этого года!