Амурское время
08:07
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Чаепитие у ректора в честь Дня студентов

07:5726.01.2024 16+ 365 18+

В День российского студенчества ректор Амурской медакадемии Татьяна Заболотских пригласила на чай студентов академии.

На уже традиционную встречу в Татьянин день в этот раз пришли студенческие семьи, где и муж и жена являются студентами или ординаторами академии.

«Я очень люблю такие неформальные встречи, - сказала Татьяна Заболотских,- всегда это душевно, весело, но при этом нам удается поговорить и просто о жизни и обсудить важные для ребят и академии вопросы».

Разговор шел о том, как в академии могут поддержать молодые семьи и что еще можно сделать, о возможности проживать в семейном общежитии. Также ребят интересовал и опыт ректора – как ей удавалось также в студенческие годы совмещать учебу и семейную жизнь , да еще и появлением ребенка.

«Я понимаю, как вам непросто учиться, я помню себя в это время, - откровенно рассказывала ректор, - и хотя мне с ребенком очень помогала мама, все равно было так тяжело, что иногда просто хотелось спать на парах. Но наше медицинское образование не предполагает заочного обучения, и раз уж выбрал эту профессию, то нужно как то умудряться совмещать и семью, и учебу, а некоторые – и работу, ибо это слишком серьезная профессия».

Также на встрече говорили и в целом о том, как получить баллы в ординатуру, об учебе в ординатуре для студентов –целевиков, о развитии вуза.

Татьяна Заболотских тепло напутствовала студентов. «Мне так приятно видеть молодых ребят, наших студентов, которые создали семьи и нашли свою судьбу в стенах нашей академии! В медицинском вузе учиться шесть лет, плюс два года ординатуры, поэтому за время учебы студенты успевают решить свой семейный вопрос. Я желаю счастья вашим семьям, поддерживайте друг друга, пусть у вас рождаются дети. НО не забывайте и прилежно учиться. Ведь ваша профессия и знания, которые вы получите сейчас – это основа благополучия вашей семьи на всю жизнь».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.