Амурское время
14:44
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Студенты прошли второй этап Олимпиады по организации здравоохранения

07:5125.01.2024 16+ 431 18+

23 января 2024 года на кафедре общественного здоровья и здравоохранения прошел второй этап Олимпиады по организации здравоохранения.
В этом году она проходит под девизом «Pro.ОЗЗ» и в нем принимают участие студенты 5 курса лечебного и педиатрического факультетов, успешно завершившие обучение по дисциплине «Общественное здоровье и здравоохранение, экономика здравоохранения».

По словам заведующей кафедрой Елены Сундуковой, разработанные задания представляют собой квест, вопросы Олимпиады касаются как теоретических, так и практических основ общественного здоровья, структуры здравоохранения РФ, Федеральных законов, биографий известных организаторов здравоохранения.
Студенты смогли не только показать свои знания, но и применить навыки организации работы в команде. Неожиданными заданиями для студентов явились этапы «Дешифратор» и «Я узнаю тебя из тысячи».

По результатам соревнования лучшими признаны Ольховская Элина, Драгомерецкая Элина, Новокшонова Юлия, Голубцов Михаил, Тихонович Степан, Ооржак Оюу, Чамзырай Сурун, Обозный Роман, Кудрявцева Екатерина, Бондарева Ангелина, Попова Марина. Им предстоит поучаствовать в третьем этапе, который и определит победителей Олимпиады этого года.

Желаем Удачи! Удача любит подготовленных!

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.