Амурское время
01:52
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Зампред Правительства области Павел Матюхин встретился в Москве с замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации Юрием Гордеевым

22:2025.01.2024 16+ 666 18+


Напомним, Юрий Гордеев курирует все объекты социального строительства, в том числе возводимые в рамках национальных проектов.

В рамках рабочей встречи, Павел Матюхин обсудил результаты 2023 года, а также планы на текущий в части возведения важнейших социальных объектов, в том числе в рамках реализации долгосрочных комплексных планов развития региона.

Благодаря поддержке Минстроя РФ, в прошлом году в рамках программы Сейсмика, были выделены средства на строительство школы в поселке Восточный, одобрен кредит из федерального бюджета на завершение работ по берегоукреплению и реконструкции набережной Амура, планируется строительство роддома в Благовещенске. Также при сопровождении Минстроя РФ строятся современные школы в Чигирях и Свободном. Что касается программы Стимул, в Амурской области она успешно реализуется с 2020 года, все средства осваиваются своевременно и в полном объеме, - рассказал Павел Матюхин.

Во время встречи с Юрием Гордеевым амурский зампред отметил значимость для региона одобрения бюджетной заявки на предоставление субсидий из федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Средства необходимы для строительства магистральных улиц Северного планировочного района Благовещенска. Данная инфраструктура поможет еще более активно развивать отдаленные районы, возводить там современные социальные объекты и жилые комплексы.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.