Амурское время
22:23
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1186.25 0.66
ММВБ 3455.41 1.78

Губернатор Василий Орлов обсудил с управляющим директором маркетплейса Ozon открытие в области сортировочного центра и таможенного склада компании

22:2025.01.2024 16+ 642 18+


Губернатор Приамурья Василий Орлов и управляющий директор Ozon Сергей Беляков обсудили перспективы создания в Благовещенске склада временного хранения одной из крупнейших в России торговых интернет-площадок. Встреча состоялась в Москве.

Компания Ozon планирует открыть в Благовещенске сортировочный центр уже в этом году. Площадь центра составит почти 3 тыс. кв. м., работу на нем могут получить более 300 человек. Как сообщил Сергей Беляков, планы компании этим не ограничиваются.

Мы планируем открыть на Дальнем Востоке таможенный склад временного хранения. Сейчас рассматриваем варианты. Ищем подходящие складские помещения площадью от 1000 кв.м. Примерные объемы хранения 21,6 миллионов посылок в год. В Амурской области есть определенные преимущества, поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве, - сказал Сергей Беляков.

Василий Орлов отметил, что Правительство области готово оказать поддержку компании.

Выгодное географическое положение Амурской области, с учетом разворота экономики на Восток, привлекает сюда серьезные компании из разных сфер экономики. Инвесторы, расширяя свой бизнес, помогают развивать наш регион. Ozon один из крупнейших маркетплейсов на российском рынке. Сотрудничество с компанией позволит открыть в регионе новые рабочие места и стимулирует развитие малого и среднего бизнеса, - сказал Василий Орлов.

По информации компании количество предпринимателей Амурской области, представленных на маркетплейсе Ozon по итогам 2023 года составляет более 1,5 тысяч рост в 2 раза к аналогичному периоду прошлого года. Оборот продавцов из Амурской области на Ozon также вырос в прошлом году в 3 раза и составляет более 1,2 млрд руб. Компания открывает пункты выдачи в малых городах и селах, что открывает местным жителям доступ к полному ассортименту маркетплейса. На сегодняшний день в небольших населенных пунктах области открыто 30 таких пунктов выдачи.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.