Амурское время
22:58
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

В рамках дня Дальнего Востока и Арктики на форуме «Россия» прошло торжественное чествование юбиляров супружеской жизни «Нас познакомил БАМ»

22:2025.01.2024 16+ 1481 18+


На выставке-форуме Россия отметили сапфировые свадьбы семьи из Амурской области. С семейного праздника начался День Дальнего Востока и Арктики.

45 лет совместной жизни отпраздновали на ВДНХ две пары - Владимир и Рамиля Стенины и Сергей и Людмила Мухопад, познакомившиеся на бамовской земле. Вчерашние студенты приехали на строительство магистрали по распределению. Людмила и Сергей трудились в тресте Центробамстрой штукатуром и плотником. Рамиля работала в столовой, а Владимир строил мосты. Познакомились будущие супруги на танцах.

Площадка возле общежития и магнитофон выставленный в окно вот и все танцы. Это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь, - вспоминает Людмила Мухопад.

Свадьбы играли весело, вместе с друзьями-БАМовцами. Мухопад расписались в ЗАГСе Тынды, а Стенины стали первыми молодоженами в поселке Ларба. У обеих семей по трое детей, растут внуки. Супружеские пары награждены медалями За строительство Байкало-Амурской магистрали и наградами За любовь и верность.

День основания БАМа супруги отмечают как семейный праздник. В этом году мы дважды юбиляры - отмечаем 50 лет БАМа и 45 лет семейной жизни. - поделился Сергей Мухопад. - На Дальнем Востоке, на БАМе мы нашли свою жизнь и своё счастье.

С годовщинами юбиляров поздравил директор Департамента социального развития Дальнего Востока и Арктики Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Григорий Смоляк. Наталья Томилова, начальник управления ЗАГС Амурской области, вручила семьям памятные знаки Юбилярам супружеской жизни, а также благодарственное письмо от имени Губернатора Амурской области Василия Орлова за большой личный вклад в укрепление института семьи, сохранение и приумножение лучших семейных традиций.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.