Амурское время
18:42
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Первый шаг к «Первым»: амурских школьников посвятили в «Орлята России»

22:2025.01.2024 16+ 1509 18+


Торжественные церемонии накануне прошли в большинстве муниципалитетов. Так, в Белогорском округе первый отряд Орлят сформировали из младшеклассников села Новое. Ученикам повязали галстуки фиолетового цвета с эмблемой движения и выдали значки, которые символизируют единство участников всероссийского объединения школьников и означают, что отныне ребята своими делами и поступками должны служить примером для других, помогать создавать в классе интересную жизнь и быть друг другу верными и преданными друзьями.

Посвящение в Орлята России открывает для ребят двери в страну, в которой их ждет много нового, познавательного, интересного, рассказала педагог-организатор образовательного учреждения Валентина Ключко. Как только им повязали галстуки, дети сразу преобразились: стали заметно дисциплинированнее и сейчас с гордостью носят новые атрибуты.

Орлята России это начальная ступень Российского движения детей и молодежи Движение первых. Всероссийский проект развития социальной активности был разработан для учащихся начальных классов по поручению Президента страны Владимира Путина в рамках федерального проекта Патриотическое воспитание граждан РФ нацпроекта Образование. Программа Орлят включает в себя несколько треков, цель которых развить у младшеклассников стремление к познавательной, исследовательской, добровольческой, спортивной деятельности и художественному творчеству.

В Константиновском районе в ряды Орлят России вступили ученики 1-4 классов Ключевской школы, в Мазановском районе Сапроновской СОШ. В рамках торжественных посвящений школьники также исполнили гимн Орлят России и зажигательный флешмоб.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.