Амурское время
21:14
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Василий Орлов: «Дружите и общайтесь». Губернатор встретился с детьми из Амвросиевского района и Приамурья на выставке «Россия»

22:2025.01.2024 16+ 1537 18+


Губернатор Василий Орлов встретился с детьми из Амвросиевского района (ДНР) и Амурской области. По приглашению главы региона ребята приехали на выставку-форум Россия, которая проводится по поручению Президента РФ. В свободное время дети успели осмотреть достопримечательности Москвы, посетить парк Патриот и наукоград Сколково.

В состав делегации вошли 40 ребят это победители и призеры всероссийских олимпиад и конкурсов, активисты Российского движения детей и молодежи, лидеры школьного самоуправления. Всего 20 детей из Приамурья и 20 из подшефного Амвросиевского района.

Василий Орлов провел для ребят небольшую экскурсию по павильону Амурской области и рассказал о регионе. В Приамурье реализуется три уникальных проекта, которые курирует лично Президент России это космодром Восточный, газохимический кластер, Восточный полигон железной дороги. Именно на них сделан основной акцент в амурском павильоне.

У нас с Амвросиевским районом заключено соглашение, и важнейшее место в наших отношениях занимает работа с детьми и молодежью. Поэтому мы специально собрали вас вместе талантливых детей, победителей олимпиад из Амурской области и Амвросиевского района. Дружите и общайтесь. Старайтесь увидеть и узнать больше во время экскурсий. Надеюсь, что от поездки у вас останутся только хорошие впечатления, - сказал Василий Орлов.

Ребята обсудили с Губернатором волнующие их вопросы о поддержке талантливой молодежи, развитии военно-патриотического воспитания, культуры и спорта в своих населенных пунктах. 15-летний Александр из Амвросиевки поинтересовался, как в ближайшее время будет развиваться спорт в Амвросиевском районе.

Я задал вопрос о развитии спорта в Амвросиевском районе. Василий Александрович сказал, что в ближайшее время наш спорткомплекс будет отремонтирован, и в нашем районе спорт будет процветать, - рассказал Александр, а также поделился своими впечатлениями от поездки. - Мне особенно запомнился Кремль, его архитектура. Было очень интересно послушать о древней истории Москвы. Когда человек знает историю своей Родины, ему ни один чужой человек не сможет навязать неверные факты. Очень положительные впечатления остались от выставки все красочно, интересно, специалисты очень подробно рассказывают, и это увлекательно послушать. Особенно мне запомнился павильон Роскосмоса.

Инесса из города Свободный Амурской области рассказала, что для ребят были проведены экскурсии по ВДНХ, Красной площади, Москва-Сити.

Нам проводили очень интересные экскурсии. Все было позитивно, с дружной командой. Выставка прекрасная, не ожидала увидеть столько всего интересного. Это большой труд. Я благодарна тем людям, кто сделал это все, - отметила Инесса.

В рамках международной выставки-форума Россия ребята посетили единую экспозицию Мы Дальний Восток и приняли участие в Дне Дальнего Востока и Арктики, который прошел 24 января. Ребята из Приамурья презентовали свои проекты, а победители Регионального чемпионата по оказанию первой помощи провели мастер-класс для посетителей выставки-форума Россия.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.