Амурское время
01:12
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

В академии прошел День беременных

07:4625.01.2024 16+ 917 18+

В Амурской медакадемии прошел День беременных. Специальную программу для молодых женщин, которые ждут ребенка, разработали с учетом всех вопросов и проблем, с которыми они могут столкнуться.


В актовом зале главного корпуса собрались молодые будущие мамы- студентки Амурской государственной медицинской академии, Амурского колледжа сервиса и торговли, Амурского государственного университета, Морского государственного университета имени Адмирала Г. И. Невельского.


Куратор проекта, к.м.н., заместитель декана по пятому курсу Юлия Козлова, прокомментировала, что это мероприятие является частью большого проекта «Мама –студентка». Он направлен на то, чтобы поддержать тех будущих мам, которые сочетают материнство и учебу. «И если раньше к нам на День беременных приходили только студентки нашего вуза, сегодня у нас есть гости из других учебных заведения, и нам приятно, что больше молодых мам –студенток будут иметь достоверную и нужную информацию и вдохновляющие примеры тех девочек, которым удается воспитывать детей и учиться в вузе».

Сегодня молодых мам познакомили с психологическими аспектами подготовки к родам, рассказали о том. Почему важно грудное вскармливание.
О своей работе с беременными женщинами рассказали представители школы «Магнолия», заведующие женскими консультациями.
Студентка Анна Климова рассказала о своем опыте и радости материнства в студенческие годы, о том, как и ради чего удается преодолевать все трудности очной учебы в вузе, которые, безусловно, есть.

Фотографирование на память и чаепитие – обязательные элементы программы Дня беременных.
«Наша задача – поддержать женщин, чтобы они не откладывали радость материнства надолго, не боялись рожать и понимали, что совмещать «работу мамой» и учебу вполне возможно, хотя и сложно. НО оно того стоит! Дети – наше счастье и наше продолжение», - сказала куратор проекта Юлия Козлова.

Следующий День беременных пройдет в академии в апреле.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.