Амурское время
02:24
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Григорий Куранов поговорил со студентами медакадемии о современной геополитике и патриотизме

07:4625.01.2024 16+ 958 18+

24 января в Амурской медакадемии состоялась встреча студентов с заместителем полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе Григорием Курановым.

Григорий Куранов пришел на встречу со студентами, чтобы поговорить о геополитике, о настоящих механизмах возникновения глобальных конфликтов и о принципах и приемах современных гибридных войн.


Ректор академии Татьяна Заболотских, представляя Григория Владимировича студентам, сказала: «Уверена, что встреча будет максимально полезной и открытой, так как «это в какой-то степени встреча коллег. Григорий Владимирович - выпускник Башкирского государственного мединститута, работал участковым педиатром, реабилитологом, автор многих научных работ и изобретений».

С будущими врачами он обсудил геополитику и гибридную войну и поразмышлял о сути современного патриотизма, помог разобраться в исторических особенностях международной конкуренции, специфики современной геополитики, роли в этих процессах ведущих стран мира и России.

Григорий Куранов активно работал со студенческой аудиторией, вовлекая в разговор, отвечая на многочисленные вопросы. Он интересовался также, есть ли среди присутствующих на встрече ребят волонтеры и чем они занимаются, напомнил, что настоящее волонтерство – это не формальное выполнение неких проектов, а реальная помощь конкретных людям. «Есть среди вас те, кто что –то конкретное делает для помощи участникам СВО и их семьям?» Студенты охотно рассказали о работе патриотического объединения и о той работе, которую ведут волонтеры.

«Я и сам работаю волонтером, - сказал Григорий Владимирович, - я реабилитолог, мы с моим коллегой в свой отпуск ездим в прифронтовой госпиталь, где хирурги сутками стоят за операционным столом, спасая наших ребят. И уже самих этих врачей нужно спасать, так как спины не выдерживают нагрузки. И вот мы их восстанавливаем, чтобы они могли дальше работать».

Заместитель полпреда в ДФО рассказал студентам, как проходил референдум в Крыму. «Все абсолютно законно , люди выражали свое желание быть в составе России добровольно. И желание это было огромным!»


На встрече со студентами Григорий Владимирович неоднократно акцентировал внимание на том, что есть настоящий патриотизм. «Вы как называете Россию? Эта страна? Наша страна? Или Моя страна? Чувствуете разницу?»

Встреча прошла тепло и заняла два часа вместо запланированного часа. «Я впечатлен вовлеченностью и грамотностью студентов Амурской медакадемии. У вас очень хорошие студенты. Замечательная аудитория. Не закрепощенные, задают глубокие вопросы. И я призываю вас всегда думать и глубоко анализировать все происходящее в мире с точки зрения интересов России и с любовью к своей Родине».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.