Амурское время
02:40
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Преподавателям рассказали о возможностях библиотеки

07:4625.01.2024 16+ 971 18+

24 января для преподавателей кафедры медицинской физики заведующая библиотекой Амурской ГМА Надежда Пятакова провела беседу в формате круглого стола, на тему «Обеспечение традиционного и электронного доступа к учебным, учебно-методическим, научным и информационным ресурсам дисциплин «Физика, математика», «Медицинская информатика», «Введение в искусственный интеллект».

Она рассказала об электронном доступе к учебным, учебно-методическим, научным и информационным ресурсам дисциплин. Показала новые учебники и учебно-методические пособия, отметила вклад преподавателей кафедры в расширении электронной библиотеки Амурской ГМА.

В читальном зале библиотеки была представлена выставка учебников и учебных пособий преподавателей кафедры медицинской физики: Плащевой Е.В., Нигей Н.В., Смирнова В.А., Лысак В.А. «Лабораторный практикум по дисциплине «Физика, математика»»; «Учебное пособие по дисциплине «Физика, математика» и «Учебное пособие по медико-биологической статистике для студентов медицинских вузов»».

В целом беседа получилась полезной и интересной, отмечено, что библиотека Амурской ГМА обеспечивает каждого студента с 1 по 6 курс учебниками, необходимыми для самостоятельной внеаудиторной подготовки к занятиям по дисциплинам, преподаваемыми кафедрой. При желании студенты также могут пользоваться и электронными версиями учебников и учебных пособий, используя электронно-библиотечные системы «Консультант студента», «BOOK UP», «Лань».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.