Амурское время
18:13
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Василий Орлов: «Использование возобновляемых источников энергии — одно из перспективных направлений». В Приамурье планируют строить ветропарк

22:1724.01.2024 16+ 1377 18+
Проект строительства ветряной электростанции на территории региона обсудили Губернатор Василий Орлов и генеральный директор Эн+ Холдинг Михаил Хардиков. Ожидается, что мощность ветропарка составит 1 058 МВт. Объем капитальных вложений оценивается в 100 млрд рублей, часть из которых планируется привлечь при участии банков Китая.

В ходе рабочей встречи стороны рассмотрели шаги, необходимые для начала реализации проекта, и достижения его экономической эффективности.

Использование возобновляемых источников энергии одно из перспективных и быстро развивающихся направлений в энергетике. В Амурской области мы можем использовать как солнечную энергию, так и энергию ветра. По количеству солнечных дней и продолжительности светового дня дальневосточные территории заметно превосходят европейскую часть страны. Этим преимуществом мы только начинаем пользоваться строим в регионе первые солнечные электростанции. Благодаря сотрудничеству с компанией Эн+ Холдинг и китайскими партнерами надеемся реализовать потенциал области в сфере ветроэнергетики, - сказал Губернатор.

Напомним, соглашения между Эн+, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Правительством Амурской области, а также между Эн+ и китайской China Energy Investment Corporation (Государственной энергетической инвестиционной компанией) о сотрудничестве при реализации проекта были заключены на полях Восточного экономического форума.

Дальний Восток сегодня развивается опережающими темпами и наша задача, как энергетиков, обеспечить должный уровень энергоснабжения новых потребителей. Уверен, что наше тесное сотрудничество позволит реализовать проект самого крупного в России ветропарка. Строительство ветроэлектростанции даст импульс развитию возобновляемой энергетики и промышленности на Дальнем Востоке, - отметил генеральный директор Эн+ Холдинг Михаил Хардиков.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.