Амурское время
17:42
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Анастасия Бредюк: "Даже с двумя детьми можно окончить вуз с красным дипломом и учиться в ординатуре"

07:4223.01.2024 16+ 410 18+

Мы продолжаем серию публикаций «Семья учебе не помеха», посвященных Году семьи в России. Сегодня о себе рассказывает ординатор по специальности "Акушерство и гинекология" Анастасия Бредюк.

"В 2015 году я поступила в Амурскую ГМА. С первого курса старалась учиться отлично. На третьем курсе я вышла замуж. Было очень приятно, что академия оказывает материальную помощь молодым семьям.

На 4 курсе я узнала, что беременна. Беременность была первая. Естественно, очень страшно было, что не смогу совмещать учёбу и материнство. Я решила уйти в академический отпуск. Через год я восстановилась на 4 курс и довольно легко влилась в учебный процесс.

Дома меня всегда поддерживали и муж и родители. Когда я училась на пятом курсе, то забеременела вновь. Ребенок был, конечно, желанным, но и учебу не хотелось бросать еще раз. Поэтому мы решили попробовать обойтись без «академа». И я очень благодарна преподавателям – они с пониманием и участием относились к моей ситуации, всегда шли на уступки, если нужно было пропустить часть занятия для очередного похода в женскую консультацию.

Благодаря невероятной поддержке родных и вуза, огромному желанию стать врачом, я окончила медицинскую академию с красным диплом и поступила в ординатуру. Сейчас я учусь в ординатуре по специальности «Акушерство и гинекология». И у меня прекрасная семья – муж и двое чудесных детей".

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.