Амурское время
16:26
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

В тындинском поселке Восточный построят новую школу. Подрядчик занимается подготовкой проектно-сметной документации

22:1122.01.2024 16+ 2276 18+


Образовательное учреждение в северном поселке, рассчитанное на 80 учеников, построят под ключ. Поддержку регион получит из федерального бюджета в рамках программы Сейсмика, разработанной и запущенной по поручению Президента страны Владимира Путина. Госконтракт на возведение в Восточном новой школы уже заключен: сейчас в рамках исполнения 1-го этапа подрядчик занимается предпроектной подготовкой. Разработана и согласована схема размещения здания, выполняется планировка первого и второго этажей.

Тем временем, 85 учеников Восточненской СОШ сегодня занимаются в здании начальной школы. Прошлым летом там был проведен ремонт. Старое деревянное строение, которое прежде занимали дети и педагоги, в апреле 2023 года было признано ограничено работоспособным, его перестали эксплуатировать.

Благодаря проведенной реконструкции мы разместились и места для проведения занятий вполне достаточно, но есть определенные нюансы, которые просто диктует время. К примеру, в спортзале низкие потолки мы не можем с ребятами играть в спортивные игры. Нет специализированных, современно оборудованных, кабинетов для физики и химии. Поэтому новая школа нам очень нужна и мы все ее очень ждем и учителя, и дети, и родители, - поделилась и.о. директора школы п. Восточный Мария Комлева.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.