Амурское время
08:37
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

В этом году свой облик изменит еще один сквер в Сковородино. Общественное пространство благоустроят в рамках президентской программы «Формирование комфортной городской среды»

22:1122.01.2024 16+ 2047 18+


Территория в центре города за зданием управления образования давно нуждалась в обновлении. Именно за нее проголосовало больше тысячи сковородинцев. Уже в этом году сквер ждет трансформация. В первую очередь строители приступят к земляным работам - расчистят площадку от камней и растительности, затем проведут освещение, уложат дорожки, установят современные лавочки, в том числе и лавочку для влюбленных, не забудут и про озеленение.

Такие изменения в Сковородино ожидаются благодаря нацпроекту Жилье и городская среда, инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. На воплощение современного объекта направят 2 млн. 753 тыс. рублей. В прошлом году в городе по программе был благоустроен привокзальный сквер с памятником им. В.И. Ленину, который стал одним из излюбленных мест горожан. А всего за годы ее реализации вторую жизнь уже получили 5 общественных территорий.

Как рассказала одна из жительниц города, Ольга Верхотурова, одно из ее любимых мест пешеходная зона, ведущая к детской поликлинике.

Вроде ничего особенного-то и не сделали: ровная дорожка в плитке, навесики, мостики, фонари. Но, во-первых, все это смотрится вместе очень гармонично, а во-вторых, если вспоминаешь, как раньше было, то сразу понимаешь, что теперь намного приятнее тут ходить. От тех, кто этой дорогой пользуется частенько, как я, спасибо глаз радуется, - поделилась Ольга Верхотурова.

Всего в этом году в регионе обустроят 11 общественных пространств и 9 дворов. На эти цели предусмотрено 192 млн. 745 тыс. рублей.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.