Амурское время
17:21
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Василий Орлов: «Новый региональный закон дополняет систему уже действующих льгот». В Амурской области готовят перечень земель для предоставления участникам СВО

22:0520.01.2024 16+ 4436 18+

В муниципальных образованиях Приамурья формируется перечень земельных участков для передачи бойцам и их семьям. На первом этапе муниципалитеты выберут по несколько участков, которые могут быть предоставлены бойцам и их семьям. Дальнейшее расширение перечня будет зависеть от количества поступивших заявлений.

Напомним, 1 января 2024 года вступил в силу Закон Амурской области, позволяющий участникам СВО, получившим звание Героя России или награжденным орденами РФ, бесплатно оформить в собственность земельный участок на территории региона.

Как уточнил министр имущественных отношений области Сергей Олиферов, земля будет предоставляться для садоводства и огородничества, организации личного подсобного хозяйства или строительства жилья.

Предполагается, что люди смогут получить землю в муниципальных образованиях по своему выбору. Исключение составят территории с ограниченным свободным земельным фондом. Это городские округа, а также села Чигири и Верхнеблаговещенское, - добавил Сергей Олиферов.

Участки под строительство должны быть обеспечены дорожной инфраструктурой и иметь техническую возможность подключения к электросетям.

С самого начала СВО Амурская область разрабатывает и вводит новые меры поддержки с учётом потребностей военнослужащих, а также обратной связи от их семей. Новый региональный закон дополняет систему уже действующих льгот на федеральном и региональном уровне. Обеспечить достойный уровень жизни наших защитников и поддержать их семьи долг, который регион обязан выполнить, сказал Губернатор Василий Орлов.

В Правительстве области обсудили порядок предоставления земель. Полная информация и порядок действий для получения участка будут размещены в ближайшее время на платформе Открытый регион 28 во вкладке Навигатор региональных мер поддержки. Подать заявление на постановку на учёт можно уже сейчас в муниципальном образовании по месту регистрации или проживания, а с марта этого года - через МФЦ и региональный портал госуслуг.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.