Амурское время
07:15
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Ассоциация по исследованию выставочной экономики провинции Хэйлунцзян окажет поддержку в привлечении китайских предприятий на международную выставку-форум «Амуэкспо-2024»

22:0019.01.2024 16+ 792 18+


Амурскую область с рабочим визитом посетила делегация Ассоциации по исследованию выставочной экономики провинции Хэйлунцзян во главе с её председателем Лю Куйжэном. Перспективные направления сотрудничества накануне обсудили на переговорах с представителями Амурской области в Благовещенске.

Главной темой стало участие Ассоциации в подготовке к Российско-китайскому форуму АмурЭкспо, который в текущем году состоится в областном центре 24-26 мая. Китайская сторона предложила оказать содействие в приглашении к участию в форуме органов власти провинций и муниципалитетов КНР, отраслевых организаций, а также китайских предприятий из центральной и южной части страны. По словам Лю Куйжена, Ассоциация обладает необходимыми ресурсами, её членами являются такие организации, как Российско-китайский институт региональной экономики, международные выставочные компании Пекина, Хайнаня и провинции Хэйлунцзян.

Также, Ассоциация выступила с инициативой организовать в рамках АмурЭкспо-2024 Форум по инвестициям и торговле. К участию в нем рассчитывают привлечь предприятия и органы власти с российской и китайской сторон.

Первый зам министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева подтвердила готовность региона к сотрудничеству с Ассоциацией по этим и другим вопросам. Стороны обменялись информацией о приоритетных отраслях для презентации на выставке и договорились продолжить подготовку к форуму в рабочем порядке.

АмурЭкспо является одним из главных международных деловых событий не только Амурской области, но уже и всего Дальнего Востока. По поручению Президента России выставка имеет статус выездной площадки Восточного экономического форума, что автоматически повышает внимание российского бизнеса к нашей площадке. Безусловно, мы заинтересованы в симметричном росте интереса китайских предприятий и рассчитываем, что с помощью Ассоциации по исследованию выставочной экономики провинции Хэйлунцзян число участников с китайской стороны превысит уровень прошлых лет, - отметила Екатерина Киреева.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.