Амурское время
03:53
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Амурские спортсмены готовятся стать частью крупного спортивного события. Область торжественно приняла эстафету флага Первых международных спортивных игр «Дети Приморья»

22:0019.01.2024 16+ 2103 18+


Символ игр приехал в Приамурье из Биробиджана. На церемонии передачи присутствовали заместитель председателя правительства Амурской области Светлана Яковлева, министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека и представители оргкомитета международных игр. Они поместили герб нашей области на флаг соревнований.

Для Амурской области это большая честь - быть частью масштабного праздника спорта. Хочется пожелать удачи нашим спортсменам, достойно проявить себя и представить наш регион на первых международных играх Дети Приморья, - сказала Светлана Яковлева.

Эстафета флага - символа игр - стартовала 15-го января в Приморье. В Амурскую область он прибыл из Хабаровска. Далее отправится в Забайкалье и другие регионы ДФО.

Международные спортивные игры Дети Приморья стартуют 18 февраля во Владивостоке и объединят более 1000 спортсменов в 8-ми видах спорта: лыжные гонки, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание, горнолыжный спорт, хоккей, фиджитал-хоккей и керлинг. От Приамурья участие в них примут хоккейная команда Надежда из Новобурейского, а также сборная лыжников из Благовещенска, Циолковского, Тынды, Новобурейского и других районов и округов области. Отбор на соревнования проходил в рамках первенства региона в январе.

Всего же в играх примут участие 10 субъектов ДФО, а также спортсмены из Китая, КНДР, Республики Беларусь, Узбекистана.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.