Амурское время
05:13
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Урок безопасности

13:0311.12.2019 6003 18+

   В гимназии № 1 г. Благовещенска инспекторы государственного пожарного надзора провели для школьников познавательное занятие по пожарной безопасности.

   Одной из важнейших задач подразделений надзорной деятельности является противопожарная пропаганда, направленная на предупреждение пожаров и обучение населения правилам пожарной безопасности и правильным действиям в случае возникновения пожара. А дети, по мнению инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы Елены Селивановой, – особая категория, заложенные в детстве знания требований пожарной безопасности сформируют стереотипы правильного поведения на всю жизнь, в том числе и в случае возникновения пожара.

    Сегодня Елена провела занятия для учащихся гимназии № 1 г. Благовещенска, рассказала о соблюдении требований пожарной безопасности в школе и дома, о правилах поведения в период новогодних праздников. Дети узнали, как правильно расположить в квартире елку, какими игрушками следует украшать лесную красавицу и о недопустимости использования детьми пиротехнических изделий. Инспектор ГПН напомнила номера телефонов экстренных служб и как правила поведения в случае возникновения пожара.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.