Амурское время
05:24
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Приамурье открыта пешая ледовая переправа

16:0816.12.2019 6002 18+

На реке Большая Пера в Свободненском районе освидетельствована и допущена в эксплуатацию пешая ледовая переправа. Теперь жители сел Черновка, расположенного на правом берегу реки, и села Чембары, что на левом берегу, в соседнее село могут ходить по ледовой переправе.

    Переправа организована согласно распоряжению администрации Черновского сельсовета, обустроена лестницей с поручнями и деревянным мостом. Работает ледовый пеший переход в дневное время. Согласно правилам, передвижение по ледовым переправам в темное время суток запрещено. Около пешей переправы установлен спасательный пост, оборудованный средствами спасения, в том числе спасательным кругом и концом Александрова.

 По состоянию на 16 декабря, в Амурской области оборудовано четыре ледовых переправы, одна пешая и три для движения автотранспорта.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям и гостям региона о необходимости соблюдения основных правил при передвижении по ледовым переправам и об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы.

В случае возникновения пожара звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «01» - со стационарных телефонов;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.