ММВБ 3465.85 12.22

ФК "Благовещенск" - серебряный призёр чемпионата ДФО по мини-футболу

19:2627.11.2023 16+ 926 18+

Турнир сильнейших команд Дальнего Востока завершился в Хабаровске.

Напомним, групповой этап наши футболисты завершили на верхней строчке турнирной таблицы, где было шесть непростых соперников - по два клуба из Якутии, Хабаровского и Приморского краёв. Благовещенцы одержали четыре победы, один матч свели вничью и один раз проиграли. В итоге подопечные Евгения Шкилова набрали 13-ть очков, что позволило им выйти в главный матч турнира.

В соперниках по финалу был владивостокский "ММК". Амурчане бодро начали встречу, забив уже на исходе второй минуты. Отличился Никита Иванов.

Владивостокцы ответили в середине первой половины игры. Да не просто, а дуплетом. Сначала Вадим Терещенко наказал амурчан за нерасторопную игру в атаке, завершив встречный выпад. А буквально через минуту в ворота нашей команды влетел ещё один мяч.

Во второй половине встречи хабаровские зрители увидели ещё один гол, но, к сожалению, снова в ворота ФК "Благовещенск" 3:1. Амурчане в итоге вторые, победителем турнира этого года стали владивостокцы, бронза - у "МЭС Востока", которые в драматичнейшем матче за бронзу в хабаровском дерби переиграли "Волат" в серии пенальти.

Несмотря на то, что благовещенцы остановились в шаге от трофея, завоевать серебряные награды среди 14-ти сильных соперников - достойно уважения! Поздравляем единственную команду из Приамурья на турнире с успешным результатом!