98.95 98.95
91.82 91.82

Амурчане завоевали 24 медали на соревнованиях по тхэквондо в Артёме

19:2220.11.2023 16+ 884 18+

24 медали завоевали юные амурские спортсмены на открытом чемпионате и первенстве города Артёма (Приморский край) по тхэквондо! Соревнования объединили более 240-ка человек из трех регионов ДФО.

Это Приморский край (Владивосток, Артём, Уссурийск и Пограничный), Хабаровский край (Хабаровск) и Амурская область (Благовещенск). Наша команда состояла из 19-ти спортсменов до 15-ти лет. Самому юному, Кириллу Сизинцеву - всего 4 года. Организаторы, кстати, вручили мальчику кубок как самому молодому участнику соревнований.

Лучших выявляли в двух видах популярного корейского боевого искусства - спаррингах и тыли (комплекс элементов техники, в который входят защитные и атакующие движения).

В итоге наши ребята завоевали 6 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград. Юный Артём Калашников (спортсмену всего 8 лет) стал победителем сразу в двух дисциплинах. Вдобавок к этому благовещенцу вручили кубок абсолютного чемпиона! Илья Тен стал первым в спарринге в категории юноши 11-13 лет, а в тыли - третьим. Золотые медали также у Михаила Конищева, Алеси Русских и Никиты Максимова. А ещё медалью за волю к победе наградили Вадима Сычева.

Поздравляем всех победителей и призёров с отличными результатами! Пусть эти победы станут стимулом к покорению новых вершин спортивного Олимпа!