91.82 91.82
Котировки
РТС 1177.45 0.73
ММВБ 3450.78 12.28

Амурчанин Артём Голюк - победитель всероссийских соревнований по гиревому спорту в Улан-Удэ

19:2221.11.2023 16+ 873 18+

На турнир сильнейших в нашей стране гиревиков съехались несколько сотен спортсменов всех возрастных групп - от ещё совсем юных атлетов до ветеранов спорта!

Амурскую область представляли четыре человека: три свободненских спортсмена - Захар Кравчук, Андрей Наталин и Роман Захаров, а также атлет из Завитинска Артём Голюк. Он выступал среди младших юношей в весовой категории выше 73-х килограммов. К сожалению, ребятам из Свободного попасть в призы не удалось, а вот Артём Голюк в упорной борьбе завоевал золотую медаль! И это при том, что в весовой категории амурчанина выступало 22 спортсмена из разных регионов России!

Общий результат складывался из двух упражнений - толчка (двух гирь по 16 килограммов) и рывка. В первом Артём выполнил 194 подъема, и в общем протоколе это был только четвёртый результат, а вот в рывке завитинец показал результат в 273 (!!!) подъема. С общим результатом в 330 подъемов наш земляк занял безоговорочное первое место, обновив рекорд двоеборья в области. Артём Голюк стал первым амурчанином, который выиграл всероссийские соревнования в категории младшие юноши!

Благодарим спортсмена и его тренера Антона Рыкова за отличную подготовку! Отметим, что следующий крупный турнир по гиревому спорту, в котором примут участие амурчане - первенство России среди старших юношей. Оно пройдет в феврале 2024 года в Санкт-Петербурге