Амурское время
09:15
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

17 медалей привезли амурские спортсмены со всероссийских соревнований по ушу в Москве

19:2223.11.2023 16+ 981 18+


В столице завершился Кубок России по ушу и всероссийские соревнования Связь поколений.

Лучших из лучших выявляли в трёх дисциплинах восточного вида боевых искусств: таолу, кунг-фу и саньда. Турнир собрал представителей 42-х регионов России (таолу и кунг-фу-традиционное ушу 250 спортсменов, юньчуньцуань и саньда -208). Самому младшему участнику соревнований всего 7 лет, старшему 56.

Амурскую область представляли 9 спортсменов, которые за несколько соревновательных дней завоевали 17-ть (!) медалей: 12 золотых и 5 серебряных
Золотую награду в Кубке России завоевал Артём Загибалов

Во всероссийских соревнованиях в дисциплинах таолу и кунг-фу:
Арина Грошева - 4 золота и 2 серебра, Артём Шедько 4 медали высшей пробы и одна серебряная награда;

В дисциплине юньчуньцуань две золотые медали на счету Алексея Семёнова, ещё одно золото у Вячеслава Карповского, а второе место заняла Диана Исаева.

В дисциплине саньда серебро у Ивана Баранова.

На церемонии открытия соревнований присутствовал министр спорта России Олег Матыцин, который отметил, что ушу по праву пользуется большой популярностью во всём мире, в том числе и в нашей стране.

Президент федерации ушу России Глеб Музурков подчеркнул, что сейчас ведётся большая работа над налаживанием прямых связей с провинциями Китая для того, чтобы проводить совместные соревнования и развивать ушу.

А посол КНР в России заявил, что в последние года благодаря заботе и содействию лидеров России и Китая спортивные обмены между двумя странами продолжают развиваться и приносят плодотворные результаты.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.