Амурское время
23:48
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Более 230 спортсменов приняли участие в региональном турнире по плаванию, который проходил в эти дни в областном центре

19:2223.11.2023 16+ 955 18+


На дорожках бассейна СШ 1себя проявляли юные пловцы Благовещенска, Райчихинска и Хабаровска. На торжественной церемонии открытия спортсменов и зрителей приветствовал и.о. министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев:

"Очень приятно, что столько мальчишек и девчонок вовлечены в занятия спортом, а именно плаванием. Ведь плавание - один из жизненно важных навыков, который пригодится вам не только в спорте, но и в жизни. Дорогие ребята, я вам желаю удачи, успехов, чтобы вы выходили победителями в любой ситуации", - сказал Андрей Кондратьев.

Лучших определяли в трех возрастных категориях от 9 до 14-ти лет и пяти стилях - вольном, кроле, брассе, баттерфляе и спине. Дистанции - от 50 до 200-т метров. Также в программу соревнований входили и эстафеты. За два дня соревнований было разыграно около 84 личных и 48 комплектов медалей в эстафетном плавании. Пловцы из Райчихинска завоевали две личные медали высшей пробы, гости из Хабаровска поднимались на пьедестал в каждом виде программы, как и благовещенцы, которые выиграли все эстафетные заплывы.

С итоговыми протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте СШ 1: http://do01.obrblag.info/2023-2024-uchebnyj-god/

Отметим, что областной турнир был организован в рамках двух программ - образовательного интенсива "Мой спорт - плавание" от центра одарённых детей "Вега" и региональной - "Плавание для всех".

" Основная задача - приобщение к здоровому образу жизни и обучение навыкам держаться на воде. Мы ещё работаем по программам спортивной подготовки, что даёт ребятам возможность выступать на таких турнирах, что повышает их профессиональный уровень", - отметила директор СШ 1 Нелли Болдырева

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.