Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Футбольный клуб "Благовещенск" возглавляет турнирную таблицу в своей группе на чемпионате ДФО по мини-футболу

19:2223.11.2023 16+ 1019 18+

Напомним, соревнования лучших клубов Дальнего Востока в эти дни проходят в Хабаровске.

После двух побед к ряду (над якутским "Манчаары" и приморским "Поллуксом") нашим футболистам противостоял клуб "МЭС Востока" из Хабаровска. По ходу встречи благовещенцы благодаря точным ударам Андрея Зайцева и Владимира Морозова вели в два мяча , однако за 5 минут до конца встречи хабаровчанам удалось один гол отквитать. За две минуты до конца матча игрок соперников подправил мяч в собственные ворота, а за несколько мгновений до финального свистка "МЭС Востока" сократили отставание до минимума. 3:2 - третья победа подряд для клуба из Амурской области.

Накануне подопечные Евгения Шкилова провели четвёртый матч в группе. На сей раз в соперниках был владивостокский Анри. Благовещенцы пропустили уже на пятой минуте матча и никак не могли забить. Казалось, что в этом матче амурчан ждёт первое поражение на турнире, но за 23 секунды до конца матча команда совершила камбэк, разыграв хоккейную комбинацию: Кирилл Сахно получил пас на правом фланге, нанёс удар по воротам, мяч отскочил на всеми забытого Никиту Иванова, который с близкого расстояния не промахнулся и принёс амурчанам ничью.

После четырёх игр в активе ФК "Благовещенск" 10 очков и промежуточное первое место. Следом с 8-ю очками идут хабаровский "МЭС Востока" и якутский "Манчаары", на 4-5 позиции "Хабаровск" и владивостокский "Анри". В оставшихся двух встречах группового этапа амурчанам предстоит сыграть с "Хабаровском" и "Алросой" из Якутии. Матч с хабаровчанами состоится уже сегодня в 17:00. Прямую трансляцию можно будет увидеть на youtube-канале Дальневосточного Футбольного союза.

Напомним, борьбу после группового этапа продолжат команды, занявшие в своих подгруппах первые и вторые места. Победители сыграют в главном матче турнира в субботу, 25 ноября в 12:00, а за час до этого остальные двое решат судьбу бронзовых наград