Курсы валют
сегоднязавтра
98.95 98.95
91.82 91.82

7 медалей завоевали амурские танцоры на межрегиональных соревнованиях по танцевальному спорту "Разрешите пригласить 2023" в Чите

19:1215.11.2023 16+ 751 18+

Краевая столица Забайкалья собрала более 300-т человек из Новосибирска, Иркутска, Благовещенска, Хабаровска и Улан-Уде. Наш регион представляли юные спортсмены из танцевального клуба "Эриданс". После двух соревновательных дней мальчики и девочки завоевали две золотых и три серебряных медали.

В личном зачёте в категории "дети 2+1" (от 7 до 11 лет) в дисциплине "Кубок по танцу Квикстеп"
второй результат среди всех участников у Марии Пушко. Ещё одну медаль, золотую, девушка завоевала, блестяще оттанцевав ча-ча-ча. В остальных дисциплинах ей удалось стать финалистом.

Как и Лилии Канушиной, которая выступала в этой же возрастной группе. На пьедестал почёта за танец ча-ча-ча она поднялась вместе с Марией, только на вторую ступень.

Целых три серебряных награды у Евы Мусиенко в категории "Юниоры-2" (14-18 лет). Вице-чемпионкой соревнований девушка стала в Кубках по медленному вальсу, дисциплинах Европейской и Латиноамериканской программ танцев и Кубке по танцу ча-ча-ча!

Абсолютными чемпионами стала благовещенская пара Анна Дариенко - Арсений Каплунов. Ребята танцевали в категории "Юниоры-1" (12-13 лет) в Европейской и Латиноамериканской программе танцев!

Ещё одна пара Милана Самсонова - Даниил Зимин в категории "Дети-2" (10-11 лет) по сокращённому двоебоью заняли итоговое пятое место.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров Станислава Реснянского и Екатерину Ли с россыпью наград межрегионального турнира!