Курсы валют
сегоднязавтра
98.95 98.95
91.82 91.82

В Хабаровске набирает обороты чемпионат Дальневосточного Федерального округа по мини-футболу

19:1220.11.2023 16+ 839 18+

В нём принимают участие сильнейшие команды от Чукотки до Владивостока.

Амурскую область представляет футбольный клуб "Благовещенск". Всего в турнире 14 команд. Организаторы, Дальневосточный Футбольный союз, разбили их на две подгруппы. Амурчане попали в один пул с двумя командами из Якутии и Хабаровска, а ещё в борьбу за чемпионство вступили два коллектива из Приморья.

Игры стартовали в субботу. В матче-открытия участвовали ФК "Благовещенск" и якутский "Манчаары". И сразу же команды показали всем, за что миллионы болельщиков по всему миру любят футбол - на поле творилось настоящее безумие: в первом тайме дважды вперёд выходили амурчане (отличились Виктор Щербаков и Вячеслав Воякин), но оба раза якутские футболисты сравнивали счёт. Во второй половине уже они вышли вперёд, а концовка встречи получилась по-настоящему жаркой: за минуту наши спортсмены забили дважды! Сначала отличился Кирилл Сахно, а победный мяч ( и дубль) на счету у Виктора Щербакова - невероятные 4:3!

Воскресная встреча для благовещенцев выдалась куда менее напряжённой. За два тайма амурчане поразили ворота "Поллукса" из Советской Гавани 5 мячей, а в ответ пропустили лишь один. Гол на последней минуте встречи на исход никак повлиять не смог. 5:1, уверенная вторая победа в чемпионате. В составе ФК "Благовещенск" Отличились Пётр Строителев (2), Вячеслав Воякин, Никита Иванов и Роман Сыч.

Борьба за выход из группы продолжается. По регламенту турнира команда, занявшая первое место выходит в финал, где встретится с победителем второй подгруппы. Судьбу бронзовых наград в очной встрече определят коллективы, занявшие в своих подгруппах вторые места.

Сегодня наши футболисты сыграют против хабаровского "МЭС Востока", начало матча в 15:00 по амурскому времени.