91.82 91.82
Котировки
РТС 1193.46 9.92
ММВБ 3457.11 1.94

Амурские самбисты - призёры открытого юношеского турнира «Лига самбо» в Республике Беларусь

18:1831.10.2023 16+ 6860 18+

В конце октября в Минск съехались сильнейшие юные самбисты из России, Казахстана и Белоруссии. Турнир собрал более 800-т атлетов. Амурчане и приморцы стали единственными дальневосточниками на соревнованиях. Нашу область представляли 8 спортсменов. У каждого в его весовой категории от 30 до 80 (!) соперников.

До пьедестала почёта в итоге добрались четверо наших юных земляков - медали парни завоевали в весовых категориях: 30 кг, 32 килограмма (2 возрастных группы), 34 килограмма и 49 кг.

Победителем турнира стал амурчанин Нурдин Ахматов (32 кг). В его категории было самое большее количество человек - целых 80!

Серебро в этом же весе, но в другой возрастной группе у Савелия Лезина (44 соперника)

Бронзовых медалей в копилке у наших ребят 2: на третью ступень пьедестала почёта в Минске поднялись Макар Соболь (49 кг, 30 человек в весе) и Демид Касьян (34 килограмма и 39 соперников)

Поздравляем амурских самбистов, их родителей, тренера Никиту Деревцова и федерацию самбо Амурской области. Пускай этот успех станет началом большого спортивного пути