98.95 98.95
91.82 91.82

В ЮФЛ в очном противостоянии встретились амурские команды

14:3201.08.2023 16+ 1736 18+

10 голов за 2 матча и волевые победы ФК "Благовещенск". В рамках дальневосточной Юношеской Футбольной лиги второй раз за сезон состоялось амурское дерби. Игры между клубом из областного центра и "Белогорцем" прошли в столице Приамурья.

Первыми на поле вышли юноши до 16-ти лет. Парни из Белогорска явно горят желанием уйти с последнего места в турнирной таблице. Настрой сделал своё дело - гости и открыли счёт. На 17 минуте отличился 15-ти летний Илья Сущик. Правда долго радоваться гостям не пришлось - через минуту благовещенцы усилиями Семёна Дорошкова счёт сравняли, а до свистка на перерыв и вовсе сделали игру - по голу забили Семён Гаврилов и Егор Макаров.

Во втором тайме зрители два гола с пенальти, причём в разные ворота. На 55-й минуте в составе хозяев вновь отличился Семён Гаврилов. Уйти от разгромного поражения "Белогорцу" помог точный удар с 11-ти метровой отметки Игоря Литвинова. 4:2! Волевая победа над земляками позволила хозяевам поля вновь подняться на третью строчку в таблице.

В матче старших команд очередной гол на свой счёт записал Руслан Гнеушев. Этот мяч стал единственным в первой половине игры, и на перерыв "Белогорец" ушёл лидером. Так было до 70-й минуты, пока форвард "Благовещенска" Степан Глотов не вспомнил, как в прошлом сезоне огорчал соперников по 3, 4, 5 и даже 6 раз за игру (матч против владисостокской КСШОР 13 августа прошлого года). Оставшегося времени благовещенскому бомбардиру хватило на то, чтобы оформить хет-трик. 3:1, все 4 матча амурских команд между собой в ЮФЛ ДВ закончились победами ребят из амурской столицы.

После 11-ти туров ФК "Благовещенск" набрав 24 очка продолжает лидировать в турнирной таблицы старшей возрастной группы. При этом "СКА-Хабаровск" отстает всего на балл и имеет игру в запасе.

В следующем туре "Белогорец" встретится с уссурийским "Локомотивом", а "Благовещенск" примет комсомольскую СШОР 2. Игры пройдут в Приамурье на этих выходных.

Фото, видео: t.me/yfl_dv