91.82 91.82
Котировки
РТС 1178.02 1.3
ММВБ 3449.78 11.28

Амурский легкоатлет Данила Тен - победитель Кубка России по легкой атлетике в эстафете 4 по 100 метров!

14:0917.07.2023 16+ 1973 18+

Соревнования прошли с 14 по 15 июля в подмосковном городе Жуковский.

В турнире принимали участие ведущие легкоатлеты страны, среди которых и выпускник Амурской областной спортивной школы, известный многим, интересующимся спортивной жизнью Приамурья, спринтер, мастер спорта международного класса Данила Тен. В эстафетном беге 4х100 метров мужская команда Краснодарского края, за которую выступает Данила, выиграла золотые медали!!!

Кубок России 2023
Эстафета 4х100 м, мужчины

Краснодарский край (Дмитрий Хомутов, Данила Тен, Руслан Перестюк, Дмитрий Тимков) 40.22
Москва (Егор Грязнов, Василий Касторных, Павел Петрушин, Виктор Тетерин) 40.70
Республика Карелия (Семен Зубенко, Евгений Репкин, Валентин Гришин, Андрей Лукин) 41.61

Напомним, в начале месяца Данила Тен стал бронзовым призёром на первенстве России до 23-х лет в Екатеринбурге в беге на 100 метров. Спортсмен, выступающий параллельным зачётом за Амурскую область и Краснодарский край, показал результат 10,23 секунды.

Данила Тен - выпускник Амурской областной спортивной школы. Его первым тренером была Любовь Титоренко, затем атлет занимался под руководством Галины Хритовой.

Спортсменов и тренеров в своих социальных сетях поздравил губернатор Амурской области Василий Орлов: t.me/OrlovAmur/1775