Амурское время
17:49
Суббота, 31 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.34 88.95
79.60 78.50

Организаторы подвели итоги форума «АмурЭкспо-2025»

12:2029.05.2025 16+ 2001 18+
Организаторы подвели итоги форума «АмурЭкспо-2025»

Российско-китайский экономический форум прошел 22-25 мая в Благовещенске и Хэйхэ.

За 4 дня работы АЭФ состоялось больше 100 мероприятий. В них приняли участие спикеры и эксперты из России, ОАЭ, Китая, Индии, Беларуси и Ирана. За все дни форума площадки посетили больше 50 тысяч участников, экспонентов, экспертов, жителей и гостей региона. Свои достижения показали 120 компаний из России и Китая.

Губернатор Амурской области представил участникам форума результаты развития региона и его инвестиционную привлекательность.

«Подписана концессия по проекту международного общественного центра на «Золотой миле», обсуждаем создание демонстрационного павильона российских товаров под брендом «Сделано в России». В текущем году откроем в Благовещенске Дом российско-китайской дружбы. И, поскольку у каждого большого проекта должен быть свой центр управления, создаем в регионе Центр компетенций, который будет оказывать практическую помощь российским регионам и бизнесу по работе с Китаем», – подчеркнул глава региона.

Также на форуме подписали 15 соглашений, в том числе - о строительстве самой крупной в стране солнечной электростанции мощностью около 650 МВт, о развитии сервиса для туристов из КНР, а также создании Федерального Центра компетенций по развитию делового сотрудничества с КНР и другими странами Азии в Амурской области.

Подписывайтесь на новости Амурской области
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.