Амурское время
14:40
Sunday, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.25 92.22
82.02 81.14

Новости лесной охраны

01:5510.04.2025 16+ 154 18+


Новости лесной охраны

Сегодня работники Благовещенского лесничества и лесхоза тушили пожар в Благовещенском муниципальном округе в окрестностях сел Бибиково и Сергеевки.
При осмотре территорий , патрульной группой лесничества было замечено, что распространяющийся сельскохозяйственный пал угрожает переходом на государственный лесной фонд.
В целях защиты лесного фонда от уничтожения , было принято решение тушить распространяющийся пожар. Также к тушению были привлечены силы и средства Благовещенского лесхоза.

К часу дня пожар был ликвидирован.

Виновники таких пожаров это всегда человек.

Все надзорные и правоохранительные органы проинформированы. Виновники будут найдены и привлечены к ответственности.

Напоминание: В 10-и МО Амурской области введен особый противопожарный режим. Пал травы это не только нарушение закона, но и серьезная угроза для лесов, животных и людей. Будьте внимательны и не допускайте действий, которые могут привести к пожарам.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.