Амурское время
07:16
Вторник, 22 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.22 92.22
81.14 81.14

Инспекторы ГИМС выходят в рейды вдоль прибрежных территорий (КОММЕНТАРИЙ)

10:1220.11.2020 16+ 5184 18+

С целью предупреждения несчастных случаев на тонком неокрепшем льду Государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Амурской области совместно с представителями других структур и ведомств проводят патрулирование вдоль береговой линии рек. Один из таких рейдов состоялся 18 ноября в г. Благовещенске. Инспектор Благовещенского участка ГИМС Евгений Ретивых патрулировал излюбленные горожанами места у приграничного Амура. Главная задача подобных рейдов – не допустить происшествий на водоемах Приамурья.

В ходе патрулирования инспектор провел беседы с отдыхающими на берегу семьями, раздал памятки о безопасном поведении на водоемах, об опасности тонкого льда, напомнил о запрете пребывания у рек и озер детей без сопровождения взрослых.

«Сейчас на территории Приамурья проходит акция «Безопасный Лед», - рассказал Евгений Ретивых. - В период этой акции инспекторы не только осуществляют патрулирование по рекам и озерам области, но также ведут большую просветительскую работу. В условиях сложной эпидемиологической ситуации используют любую возможность встретиться со школьниками и студентами, провести беседы в организациях. Демонстрируют документальные фильмы, учат правилам безопасности на водоемах в зимний период».

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «01» - со стационарных телефонов;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.