Следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).
По данным следствия, обвиняемая в период с марта по октябрь 2024 года подавала в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Амурской области в городе Благовещенск документы, содержащие ложные сведения о проживании в якобы предоставленном ей жилом помещении иностранных граждан. На основании этих документов иностранные граждане, общее количество которых составило 25 человек, безосновательно были зарегистрированы на территории Российской Федерации.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Добавить комментарий