Анализ большинства преступлений мошенников говорит о том, что при получении доступа к банковским счетам граждан они выводят деньги через счета посредников дропперов. Руководитель следственного отдела по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Павел Шелеметьев провел занятие с учащимися ГПОАУ АО Амурский казачий колледж в селе Тамбовка, на котором рассказал, в чем заключается опасность вовлечения в дропперство, как защититься от обмана, повысив собственную безопасность.
В ходе мероприятия студенты узнали, кто такие дропперы, кого мошенники вовлекают в дропперство, чем грозит участие в дропперской схеме, как защитить себя и родных от обмана. Обучающимся было разъяснено, что участие в преступных схемах может повлечь за собой серьезные юридические последствия, включая уголовную ответственность. Ребята были проинформированы о механизмах работы аферистов и методах защиты от них.
Главной целью мероприятия было донести до понимания учащихся, что обналичивание чужих денег в любом проявлении это пособничество преступлению, в связи с чем следует выбирать легальные способы заработка и не поддаваться на уловки мошенников.
Добавить комментарий