Амурское время
12:56
Четверг, 17 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
94.16 93.68
82.77 82.30

В Приамурье проведен второй подрыв льда на реке Амур (ВИДЕО)

17:4710.04.2020 16+ 6439 18+

Десятого апреля на реке Амур объединенная оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности продолжила работу в Шимановском районе и провела превентивные мероприятия по разрушению льда в месте возможного образования затора в районе села Нововоскресеновка. Это уже второй подрыв льда на реке Амур в нынешнем году. Первый состоялся 8 апреля в районе села Ушаково.

Взрывные работы на верхнем Амуре проводятся с целью снижения риска подтопления населенных пунктов.

Работы по разрушению структуры льда предстоит провести еще в двух местах возможного образования заторов, в районе сел Черняево Магдагачинского района и Албазино Сковородинского района.


Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.