Амурское время
05:25
Четверг, 13 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
95.44 93.66
88.39 86.57

Автоклубы, приобретенные по президентскому нацпроекту, организуют досуг жителей отдаленных сел

23:2611.02.2024 16+ 2889 18+


В конце этой недели артисты социально-культурного объединения Инициатива вместе с воспитанниками Детской школы искусств села Новокиевский Увал провели в Сапроновском реабилитационном центре для несовершеннолетних игровую программу В стране детства. Вместе с веселым Зайцем ребята отправились в воображаемое путешествие, где их ожидали забавные игры и множество подарков. Все это стало возможным благодаря тому, что с года в Мазановском районе работает автоклуб. Его приобрели в рамках реализации национального проекта Культура, инициированного Владимиром Путиным.

Как отмечают работники культуры Мазановского района, с появлением клуба на колесах, в зону обслуживания которого входят 17 отдаленных сел, количество культурно-массовых мероприятий с привлечением зрителей всех возрастов значительно увеличилось. Артисты проводят мероприятия для разных аудиторий. Они не только дают концерты на сцене, но также устраивают состязания и творческие мастер-классы, а еще дарят адресные поздравления пенсионерам и детям на дому. За 2023 год только в Мазановском районе автоклуб организовал 156 мероприятий, участниками которых стали более трех тысяч человек.

На сегодняшний день в рамках нацпроекта Культура в Приамурье работает 11 автоклубов.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.